支付宝怎么开通手机支付
时间:2015-05-23 03:30:02 来源:金投银行 点击量:510
支付宝怎么开通手机支付
对于不是经常在网上转帐的人来说,用这些快捷支付还真的不适应,那么支付宝怎么开通手机支付?
- 炒金如何赚钱专家免费指导
- 银行黄金白银TD开户指南
- 银行黄金白银模拟交易软件
- 集金号桌面行情报价工具
首先打开支付宝,进入到登陆提示窗口,如要有帐号,可以直接登陆,如果没有,我们则可以用手机号注册一个。
填入我们的手机号,然后点击下一步。
点击下一步后,接收校检码并填入即可,然后填写一些注册资料,比如帐号名称,密码等即可。
注册好后,用刚才注册的帐号登陆。
登陆后,就进入到我们手机支付宝的管理页面,如此,也就开通了。
以上是金投银行小编为您介绍的关于“支付宝怎么开通手机支付”的问题,更多银行知识请关注金投银行!
上一条 ·中纺联:一季度纺织经济运行缓中有进 切莫轻言“拐点” 2015-05-23
下一条 ·支付宝钱包收费吗 2015-05-23
- 原材料 工业品 服装服饰 家居百货 小商品 商务服务 更多分类
-
·洪山承包200人工厂食堂联系电话,200人工厂食堂承包方案2026-08-19
·平谷外卖盒饭配送哪家好2026-08-19
·二乙烯三胺 扬巴日本东曹进口 仓库现货 全国可发2026-08-19
·英威达己二腈 160kg/桶 质量保证 仓库现货 一桶可发2026-08-19
·蔡甸承包食堂公司电话2026-08-19
·虹口学生食堂托管公司电话2026-08-19
·二乙基乙醇胺价格 国标优级品 一手货 一同桶起订2026-08-19
