您当前位置: 首页> 商友学堂> 理财投资> 广发银行手机银行转账

广发银行手机银行转账

时间:2015-06-23 07:44:33 来源:卡宝宝网 点击量:562

不管您使用的是什么银行的手机银行,第一步都是在自己的Android/iOS手机里下载并安装一个手机银行客户端。

 

广发银行手机银行跟广发银行网上银行不是同一个账号,得重新注册一下,因此第一次使用广发银行手机银行的朋友要先注册一个账号,默认是手机号登录。

 

 

打开广发银行手机银行客户端就提示手机银行转账免手续费

 

 

成功登录广发银行手机银行客户端后,点击“转账汇款”,再输入对方的账号,就可以进行转账了。

 

 

点击“转账汇款”

 

 

 

选择对外汇款

 

 

选择自己的广发卡

 

 

输入对方的银行卡账号

温馨提醒:到了输入收款人姓名这一步,安全方式可以选择取款密码或者U key等方式。

 

 

输入“收款人姓名”和“汇款金额”

 

 

输入口令和取款密码即可完成转账。

1 2 3 4 5 6
原材料 工业品 服装服饰 家居百货 小商品 商务服务 更多分类

·洪山承包200人工厂食堂联系电话,200人工厂食堂承包方案2026-08-19

·平谷外卖盒饭配送哪家好2026-08-19

·二乙烯三胺 扬巴日本东曹进口 仓库现货 全国可发2026-08-19

·英威达己二腈 160kg/桶 质量保证 仓库现货 一桶可发2026-08-19

·蔡甸承包食堂公司电话2026-08-19

·虹口学生食堂托管公司电话2026-08-19

·二乙基乙醇胺价格 国标优级品 一手货 一同桶起订2026-08-19