您当前位置: 首页> 商友学堂> 理财投资> 中信银行手机银行转账

中信银行手机银行转账

时间:2015-07-01 04:17:53 来源:卡宝宝网 点击量:737

中信银行手机银行转账步骤: 

 

1、使用中信银行手机银行转账需要先下载并安装中信银行手机银行手机客户端,打开手机助手搜索中信银行,点击“下载”,安装即可。

 

2、通过柜台或证书版个人网银开通移动银行服务。用户名和密码是你通过柜台或证书版个人网银开通移动银行时设置的登录名和登陆密码。

 

3、登陆后进入中信银行个人网银后找到“网银管理”下的“移动银行”

 

4、在“移动银行”下的开通页面点击“开通”,然后按照它提示的步骤一步步完成即可。

 

5、在“移动银行”下的“我的收款人”下添加手机银行收款人账号和银行信息等,就可以转账了。

 

中信银行手机银行转账费用

 

2014年1月18日起,手机银行跨行转账和本行转账均免收手机银行转账手续费。

1 2 3 4 5 6
原材料 工业品 服装服饰 家居百货 小商品 商务服务 更多分类

·洪山承包200人工厂食堂联系电话,200人工厂食堂承包方案2026-08-19

·平谷外卖盒饭配送哪家好2026-08-19

·二乙烯三胺 扬巴日本东曹进口 仓库现货 全国可发2026-08-19

·英威达己二腈 160kg/桶 质量保证 仓库现货 一桶可发2026-08-19

·蔡甸承包食堂公司电话2026-08-19

·虹口学生食堂托管公司电话2026-08-19

·二乙基乙醇胺价格 国标优级品 一手货 一同桶起订2026-08-19